Рождение города.
Посреди великого океана, раскинулся город. Один из многих, но сам по себе. Белоснежные вершины зданий, словно тысячи игл, устремлены вверх. Метал, стекло и пластик - нерушимы, непоколебимы, элитарны. И верх этого города лишь для тех, кто есть Истинный Гражданин. Там практически нет полностью людей. Кто стал киборгом, кто родился геномодифицированным. Верх знает только правила и закон, любое отклонение есть нарушение и провинность. Мир верхнего города AIR чёток и ясен. Здесь царствует логика и порядок. Хаос не приемлем, эмоции ограничены. Здесь ты лишь часть механизма…
…Но под блеском и величием верхнего города – AIR, кроются трущобы, извечные заводы и фабрики. И названо это Underground. Там, куда свет пробирается с трудом, кроется истина. Истинные Граждане никогда и не догадывались о том, что под ними есть кто-то. Но Эти кто-то есть настоящие люди, на все свои 100%. Верх не знает, что творится в его подземельях, а низ знает о верхе лишь байки слухи и легенды. Мало кто из Underground был наверху, а кто и был, толком ничего не могут сказать, покуда дальше переходных шлюзов их не пускают. Именно там, на границе двух городов происходит обмен продукцией…
Роли города
AIR, есть информационный центр. Вся система сообщения названная - «Интерфейс» есть результат работы верхнего города. Он – высокотехнологичен. В нём размещены различные исследовательские центры, лаборатории и лёгкие, высокоинтеллектуальные и высокотехнологичные производства.
Underground принимает на себя роль перерабатывающего комбината. Превращая отработанные ресурсы в продукт. Который в готовом виде поступает на верх, чтобы опять, как мусор, попасть вниз. Также там размещена вся тяжёлая индустрия.