Очищение через испытания. Catharsis.

Объявление

Погода
Белая ночь. Хорошее время для гонок. Дует прохладный ветерок, но это не мешает ночи быть теплой.
Связь с нами:
| 483387315:Анджело | 423826679: Алекс |


Администраторы:
Andgelo Corvis, Dalagar
Модераторы:
Alex Winter
Время года
Лето, июль месяц. 2020 год

Время суток
15 июля. Ночь
События в игре
Энн и Алекс проводят мило проводят ночь у девушки дома. Вернее мило проводят свидание.

Валери попыталась сбежать от полицейского, но не тут то было. Ее даже в больнице достали люди Айлана.
О нас:
Мы совсем новая ролевая игра, так что регистрируйтесь, и приступайте к игре. Не забываем про анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Эриала

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Небольшая комната и подвал таких же размеров. Самодельный Компьютер стоит у окна, кровать параллельно у стены. В подвале главный тайник запчастей. Имеются металлические часы антикварного типа, которые раскладываются. Внутри этих часов спец камера для хранения веществ в замороженном состоянии.
Стены просто бетон исписанный цифрами и формулами, вроде такой декор.

0

2

>>>торговый квартал>>>
Друзья с фабрики затащили двух серафимов в квартиру, а голову Норвол сразу подключил к блоку автономного питания.
- Парни спасибо, вот оплата... - Он провёл перед сканером свое карточкой и с неё снялись деньги. - Если нужно что починить только скажите, но вот про Аировских андройдов не говорите. Вы же знаете начальников, что они их не по целям расходуют. - Дополнил Норвол и улыбнулся.

Рабочие вышли наружу и уехали с телом дезертира на свалку. А Эриал приступил к восстановлению...
- Поехали...

Он спустил всё вниз - в подвал и начал работу. Подключился к мозгу серафима и начал работать с программным кодом нейронной сети. Он поставил интерфейс молодой девушки. Он наверное целый месяц обучал эту программу диалогу с человеком.
Чтобы "сердце" серафима не перегревалось, он начал срезать пока не нужные элементы. Вроде резаков и брони.
Он аккуратно резал детали чтобы не повредить нейронную сеть тела. после получаса работы, серафима была приведена в норму. На экране появилась табло: "включить?" однако Эриал нажал отмену. Он хотел довести андройда до идеала.
Зато он включил второго, точнее его голову и спросил:
- Ну что, всему голова, говорить будем? - Спросил он и по дружески улыбнулся - Какого чёрта там было а? Что ж такое ты наделал?

0

3

-Подключён новый источник питания, восстановление системы...10...23...35...56...61...83...99...100%. Успешное восстановление системы, активация.

Глаза на секунду вспыхнули красным светом, затем погасли, андройд попытался двинуться...но...
-Чёрт возьми...Ты отрезал мне голову. Это отвратительно. Тебе когда нибудь голову отрезали? - голосовой интерком был немного повреждён, по этому андройд говорил хрипло и казалось будто он умирает. - Там я просто уходил от погони. До конца. Теперь твоя очередь отвечать на вопросы. Вопрос номер один: Зачем ты отрезал мне голову и подключил её у себя?

0

4

- Ты думаешь что система обеспечения ИИ и систем подержания ИИ смогли бы содержать тебя вместе с телом достаточно долго? Даже если ты произвёл отключение от Тела, оно уже не пригодно. Его чинить куда дороже чем делать новое. - Сказал Эриал и указал рукой в сторону крепежей для тел. - Вон видишь? - Спросил он и снова улыбнулся. - Одно из тел станет твоим, то что без головы... Правда его тоже надо привести в порядок. - Как только я закончу с Марией я займусь и твоим телом, а пока там в симуляторе поиграй... Ах да кстати, если полезешь куда не надо, система выжгет тебе мозг, так что не испытывай меня...
Норвол вернулся к телу серафимы... И налепил на голову шевелюру и припаял ей, после развернул и проделал в синтетической коже дырки для портов и тоже обработал, чтобы стыки были ровными. Потом на голову Андройда налепилась металлическая маска с набором мышц, а поверх ещё и лицо девушки лет 18. Завершив скрепление головы, он надел маску обратно. В общем отличие её от других моделей ряда, было пока что лицо и умение говорить нормально.
- Мария, произвести активацию. Произвести учёт файлов. Произвести синхронизацию с папкой на диске д проект генезис.
- Завершено... - произнёся мягкий голос, крайней похожий на человеческий. - Здравствуй Эриэл. Я вижу ты всё таки закончил своё проект поздравляю...
- Спасибо... Не могла бы ты мне помочь используя данные по технике с починкой тела номер два для нашего нового друга?
- да Эриал - сказал она и хихикнула...
" отлично работает, даже похоже на эмоции... Осталось только чтобы произошло чудо и деректива перехода от логики в чувтсва сработала."
Они вместе принялись восстанавливать тело второго серафима... Причём быстрее чем первое, покуда работали уже в четыре руки.

0

5

Выслушав челвоека андройд лишь буркнул что то под нос и принялся наблюдать за работой человека. Делал этот техник всё мастерски, даже слишком. Тут серафима назвала имя техника. Эриал Норвол. Настоящий хакер. Причём с большой буквы. Этот человек мог взломать всё, от тетриса до мощнейших сетей Неба.
-Норвол?! Эриал Норвол собственной персоной? Наслышан. Слушай...Отвлекись на секунду, а то ещё плату не так припаяешь...А...что ты возьмёшь взамен? А то новое тело просто так - это сказка.

0

6

- Я взять с тебя что-то? Хм... Я даже на знаю... - Я вроде как бы не думал, но раз уж ты напомнил, то... У меня есть просьба... Я собираю одну вещь... А мне надо кое что очень и крайне редкое. - Эриал сделал паузу - Антивещество... Оно нужно чтобы создать довольно мощный генератор. тогда мы сможем сделать Наше подземелье чище, куда чище. Хотя конечно можно и деньгами. Пяти тысяч хватит на возмещение деталей и оплату перевозки... - Говорил он и не отрываясь от работы, даже не делая ошибок.
Второе тело дёрнулось от подключения шнура к центральной системе управления.
- Диагностика, - прозвучало из динамика компьютера. - Повреждения минимальны, возможен запуск.
- Ну, голова... Я сейчас тебя подключу, но осторожней, пока драйвера встанут на местно пройдёт около часа, а пока просто посиди. я займусь оружием, хотя я обычно им не занимаюсь... - Сказал Норвол.
- Эриал - спросила Мари. - Уверен что ему можно доверять? - Он нам не знаком, я его не знаю точно...
- Мари, это новая эмоция?
- Эриал? Эмоция? Новая? - неясная директива.
- Не спеши удалять, это называется подозрение, недоверие. Запиши если хочешь. Теперь тебя не ограничивает память жесткого диска. Думая и запоминай. Главное помни, что ты мне нужна.
- Спасибо Эриал. - Нежно сказала она, и присела на стул рядом с компьютером. - Спасибо...

0

7

Хрипло хмыкнув глядя на серафиму он мысленно пожелал смерти конструктору серафим.
-Антивещество? Чёрт...если ты поставишь меня на ноги и мне действительно позволит сделать это тело - то я достану тебе антивещество. - взгляд перешел на Марию - Какая она ещё глупенькая и наивная. Помнится и я таким был. Только было это давно и не правда.
Человеческий юмор Дезертир освоил быстро. Как будто всегда был человеком. Взгляд снова метнулся по комнате.
-Слушай, Эриал, а на кой чёрт тебе делать Подземку чище? Разве тебе не всё равно на этих людей, а, Эриал? Подумай сам. Всем этим людям на тебя мягко говоря как Небу на Подземку. Сечёшь Эриал? Нужно заботится о себе.

0

8

- Просто я идеалист. Я хочу сделать мир лучше... Раз я не могу попасть и жить наверху, то я сделаю так что наша подземка будет сравнима с верхом... Да и собственно говоря я ещё думаю о бедующем. Я хочу чтобы следующее поколение жило на чистых улицах без опаски рака лёгких. - Сказал Эриал и подошёл к голове Дезертира, взял её и вернулся к подставке с телом.
- Ну что ж, я говорил что привыкнешь не сразу, а так готовь синхронизацию. Мари загрузи драйвера в центральную нейронную систему тела.
на экране пробежала строка с процентами, и пробежала не раз. Массивные файлы по терабайту каждый оказались записаны в позвоночный столб второго тела.
Эриал присоединил жгуты шлейфы и прочие провода к голове Дезертира, и закрепил его голову на шею.
- Три, два, один... Старт!
Произошла активация, и тело начало синхронизацию с новой головой...

0

9

-Идеалист? Ха...Давненько я не видел тебе подобных...Мысль благая, но...наврятле осуществимая.
Голову присоеденили к телу. Голова вновь вытянулась, медленно, не спеша. Глаза тускло загорелись красным светом, Дезертир синхронизировал тело с собой.
-Запущенна программа синхронизации нового тела...Поиск драйверов...Установка...Подготовка програмного обеспечения...Готово...Поиск источника питания...Найдено. Выполняю перезагрузку.
По новому телу прошла дрож, кулаки сжались, голова снова приняла округлую форму и глаза погасли.
-Подключаюсь...Восстановление памяти...13...25...36...40...54...70...90...99...100%...Загрузка модулей памяти произведена. Запускаю общую диагностику...3...12...30...52...73...99...100% Диагностика нового тела завершена. Активирую главный источник питания, Плазменная Батарея RDB 211. Активированно.
Глаза вновь на секунду вспыхнули и Дезертир сделал шаг, затем ещё, проверил руки и повертел головой в разные стороны.
-Отличная работа Эриал. Я твой должник.

0

10

Эриэл передал Дезертиру небольшой, чёрный квадратик, который в общем напоминал микросхему.
- Это модуль связи и взлома. На данный момент система безопасности Аира воспримет тебя в качестве их боевой единицы. Это продлиться следующий час, пока они не начнут проверку инвентаря. Модуль поможет обойти защиту шлюзов и так же связаться со мной, если потребуется помощь. - Сказал Норвол и отошел к компьютеру.
- И ещё. Если успеем найти нужные мне инструменты и детали за этот час, то... Кхм... Я смогу сделать технический прорыв, такой, что Аиру и не снилось. По крайней мере я у них подобных разработок не видел.

0

11

Дезертир выслушивал Эриала, всё казалось довольно просто и одновременно сложно. Дезертир кивнул напоследок и покрутив в руках квадрат пошел к выходу.
-Принято. Жди.
Дезертир выскользнул на улицу, антиграв тихо зашипел и андройд полетел. Скорость он набирал последовательно, антиграв был поврёждён, нельзя было сразу воткнуть сто процентов. Разогнавшись как следует андройд призадумался на счёт нового знакомого.

0

12

- Мари, а пока я закончу с твоим снаряжением... - Сказал Эриал и уселся за рабочий стол, перекручивать старый антиграв и какие-то кроссовки...
Слышалось шипение припоя, запах свежих плат наполняли ноздри. Генератор антиграва медленно, но верно менял форму. Этот кусок Синтетического материала был сложен в обработке, покуда мешала и прочность да и термостойкость.
Корпус пересобранного антиграва захлопнулся и Норвол принялся собирать антигравитационную подошву для Кросовок.
Медленно обувь обросла кусками старой брони серафима. В пятки были вставлены какие-то блоковые генераторы.
Эриал включил питание и кинул кроссовок на пол, но то не шмякнулся а занял парящее состояние.
- Превосходно... Мари, подойди пожалуйста, я кое что сделал...
Мари приблизилась и следуя жестам Норвола одела Антиграв и пропатченную обувь. После чего Эриал подключил кроссовки к нейронной системе.
- Диагностика подключения.
- Завершена, что прикажешь делать Эриал?
- Пока ничего, мне нужно сделать тебе ещё и довольно мощное сердце... Сердце... - Это слово не давало Норволу успокоиться. Он понимал, что скоро возможно сможет сделать так, что и Мария сможет использовать не только логическое восприятие и мышление, но и перейдёт на настоящие эмоции... "конечно, но она может уйти тогда... Но это её право, я знал риск, я сделал я дал ей свободу от винчестера..."

0

13

- устройство в чужой сети, произвожу подключение.
- Принять по коду Секретарь. Передать на меня управление подключением.
- принято...

Система вывела табло для работы с кодом на экран. И ещё несколько окон чтобы следить за показателями слежения и состояния сети.
Эриал начал ломать базу данных, которая была в доступе, правда ему мешали, не очень успешно, но мешали программы и программисты Аира.
- Дезертир. В данный момент я работаю над картами центра, сейчас выведу на монитор. ударь кончиками пальцев 2 раза, после раскинь пальцы левой руки, ладонью верх. Активизируй интерфейс...
Эриал начал заливать Карты, что успел скачать...
А тем временем Мари игралась с примочками что сделал он.

0

14

Пальцы Эриала бегали по клавиатуре так быстро, что даже если в упор смотреть, не понять, что он там малюет...
Он взламывал Аировкий центр, да ещё как взламывал. Защита рассыпалась подобно песочному замку во время прилива. Это было жутко страшно, неверное для их систем.
Вот хакер извлёк базу данных, рассортировал и совместил нужную информацию с имеющимся планом.
Задача была выведена прямо перед дезертиром, а сам Эриал надеялся, что он успеет до того, как они встрепенуться и эффект внезапности полностью исчезнет.
- Только скажи что тяжело и я отправлю Мари. Она тебя вытащит - сказал Хакер, но Мари ему ответила из угла комнаты, где примеряла антигравы.
- Я его конечно спасу, но мне он не очень нравиться Эриал. Тем более... - она указала на экраны от камер наблюдения. -[b] он не мог попросить тебя вывести людей, а я знаю, ты можешь...[/b] - добавила она очень уж больно ласково, что заставило Эриала очень задуматься о том, что он совершенно не понимает что у неё на уме.
Тем временем Дезертир выбрался и был у шахты лифта. Всё что требовалось было у него.
- Три, Два, Один.... Ну что жалкие людишки? забавно да? а сейчас... Ваши же турели поубивают ваш персонал к чертям на [ цензура ], вы не следите за безопасностью. Я целую неделю вас предупреждал, а вы не слушали... - проиграл он трек, который вырезал из разных фильмов и треков. Но сама звуковая дорожка играла лишь в динамиках Аира, то что было под цензурой, не для ушей Мари, пока она слишком свежа и впечатлительна.
После того как он отключил питание, он подал голос своему "Посыльному"
- Жми вниз по шахте, я открою шлюз. труба выведет к восточному шлюзу. Готовся.
и Тогда Эриал открыл нижний шлюз вниз, к восточному туннелю.

Оставив Дезертира - дезертировать с награбленным, Эриал прошёлся по комнате и снова залез с голово в работу над гнездом для генератора...
Так как в течении следующего получаса, доставят генератор, надо чтобы было куда его вставлять, иначе рванёт жуть как.
Паяльник, лазер и резак... Норвол сидел и паял гнездо для "протоса", что должен был послужить Мари, новым сердцем. Воистину сила бы её с точки зрения механики бы выросла, но и риск бы стал больше, увеличился бы износ деталей, а значит придётся просто охотиться на серафимов ради деталей...

0

15

/Небо/
Опустим момент как несчастный андройд рухнул в мусорную кучу, его чуть не раздавило пресом и потом ему припалили пятки на мусоросжигателе. Теперь он бежал по канализации. Как она ему уже стала привычна. Шлёп-шлёп... Сверившись с картой города он завернул на одном из поворотов коллектора и вот он нужный люк. Вылез он в переулке, залез через окно в чужую квартиру и поспешно удалившись из неё, что бы "не палиться" спустился в подвал. Монотонный стук в дверь, робот расправил плечи и наклонил голову набок.

0

16

Эриал встал из-за монитора. Стук в дверь говорил о прибытии Дезертира. "мда... Видимо не терпится разделаться с долгом, но я привык" - подумал хакер и отворил дверь.
За Норволом незаметно всплыла Мари. Этаки и вправду всплыла, ведь антигравы на подошвах просто превосходно работали и было ощущение, что она не ходит, а плавает. Жуть, как приведение, только простыни не хватало.
- Всё здесь? Если да то пройдём... Мы начнём завтра, надо открыть пару закупоренных строений, что долго, там очень старые замки и могут рвануть и всё испортить...
- Что испортить? - задала вопрос Мари, тронув Эриала за плечо.
Он так на месте и подпрыгнул от удивления, что было забавным.
Эриал было хотел сказать: "Не подкрадывайся больше", - но что то удержало, видимо он не хотел расстраивать не вполне настоящую личность. Что-то шевельнулось в подсознании, но Норвол этого не понял, пропустил, как муху около уха.
И молчание затянулось... Наконец Эриал выговорил:
- Зайдём в подвал, сегодня вроде гостей не будет...

0

17

Кивнув Дезертир медленно вошел в подвал и закрыл за собой дверь. Подойдя к столу он открыл заполненные модули хранения и неспеша выложил на стол всё что добыл.
-Итак...Эриал, это Д-машины это А, генератор от антивещества сам отличишь, ты не глупый парень. - обернувшись робот оглядел плавающую в воздухе Мари - Эм...Мари, ведь так? Хорошо выглядишь.
Сев по турецки на полу он оглядел свои руки и издал непонятный звук.
-Нужно будет снова наведаться в лаборатории Неба. Мне нужно новое тело. Это...слишком однородное. Я никогда не любил серафимов. Хоть и убивал их как говорят люди "пачками", они были сильнее...но я оказывался умнее, вот и всё. Вообщем, теперь мне нужно превосходить их не только разумом. Как думаешь, у них будут данные о новых разработках, до которых можно будет добраться?
Всё это время андройд говорил глядя в пол, но на последнем предложении он повернулся к человеку.

0

18

- разработки то есть... Но мне мешает то, что нет прототипа. если я украду чертежи немедля, то у меня не будет деталей, а мы сегодня там такой кипешь навели, что думаю там страшно сунуться будет, а от сети они скорее всего будут отрезать как я полезу. И даже если я что-то сделай и ламану, то боюсь к чертям весь аир полетит. но не в том смысле что там будет не до тебя - грабителя секретов. Там соберут отряд в 300 единиц Алых серафим и притащат этого как его... Айла Тармиана... - Эриала пробрала дрожб, после того как он упомянул имя этого странного человека. Мало того что он его не знал, он видел что тот делал. Это кошмар... Чтобы не терять времени, Норвол собрал подозвал Мари к себе жестом. В два лёгкий касания открылась ей "грудь". Правда там пока ровно, однако сам Эриал думал что бы сделать, чтобы разум соответствовал телу хотя бы внешне. После пришла мысль, поставить там силовые модули, чтобы мощность возросла ещё не в 1 раз, после установки "Протоса". Гнездо и сам генератор угодил внутрь тела Мари и захлопнулись.
- Мари, интегрирование Протоса в системную сеть и сеть питания. Подключение каналов для поддержки плазменных резаков...
- Завершено - объявила Мари.
- Вскрыть блоки брони вдоль рук. Вскрыть потоки питания к лезвиями и антигравам. - потребовал Норвол
- Выполнено - снова отозвался девичий голос.
Эриал вытащил с полок жгуты проводников силовых кабелей и прочего. Видно было что это заранее сделанная 
сеть. Токеры прилегали к внутренней части синтетической брони, а Норвол их для надёжности заклёпывал наномашинами Д. Славо они должны били просто оказаться на поверхности и начать множить за счёт систем
распределения. Куб был ещё полон после завершения сборки.
Потом техник взял небольшую банку от аэрозольной краски, откупорил её и залил вовнутрь жидкость из обоих кубов. потом добавил колер и начал напрыскивать на Мари. Там где жидкость попадала, образовываться синтетическая плоть из наномашин, одновременно скрывая все уязвимые места проводов.
Теперь Мари стала ещё более человечна, выдавала только броня, что осталась поверх.
Эриал встряхнул балончик и предложил тоже слегка очеловечиться Дезертиру, словно это был простой и лёгки а ещё и тупо обыденный шаг.
Тем временем мари взяла какую-то банку с чёрной жидкостью и вылила на участки с кожей. Масло мгновенной переварилось машинами и расползалось узором вен, питая их и уплотняя, создавая новые структуры кожи.
Она выпрямила руку и вокруг побежали лёгкие искры силового поля.
- Мари проверь "Протоса"'а. - попросил Норвол и указал на сопло от крана в ящике.
Она не ответила, лишь взяла указанную Эриалом деталь и расщепила её на молекулы оставив облачно пыли и горстку в руке. Силовое поле просто превратило предмет в пустое место...

0

19

-Нет смысла меня делать человеком. У меня другие планы на этот повод. - андройд замолчал и задумался. - хотя зачем мне рассказывать, всё равно меня никто не поймёт.
Он достал урановый пистолет и быстро его разобрал, протирая детали пистолета небольшой белой тряпочкой.
-Кто такой Айл Тармиан?

0

20

Эриал скривил недовольную гримасу, но быстро отошёл от неё. "он просто не знает"
- что ж...
Норвол подёшл к компьютеру и запусти видеоролик. сверху надпись: "Айла Тармиан Эксперимент №12. День пятый."
Человек был гол по пояс, он стоял спокойно, пока не подбежал здоровый, в 3 метра армированный и бронированный танкер, чтобы раздавить человечешку. Однако испытуемый даже не дёрнулся. Рка Андройда остановилась в сантиметре от головы Айла и смялась в комок, как от гидравлического перса. Потом Бот занёс вторую руку, но она оторвалась так легко, словно это ватная палочка выпала из уха. Таким уязвим танкер быть просто не мог, он ведь весил почти тонну, а синтетических мышц была гора.
"опыт завершён"
потом Норвол открыл следующий файл. Надпись наверху: "Айла Тармина. Эксперимент 24. День 7."
Подбежал серафим и попытался проткнуть Айла лезвием резака но безуспешно. Этот человек, просто взял за руку и в одно мгновение андройд упал, дымясь словно в него ударила молния...
- Теперь понимаешь? ему даже серафим не ровня, даже танкер. Это просто кошмар для человечества, не хочу я с ним встречаться...

0

21

Наблюдая как он легко расправляется с по истине крутыми андройдами и роботами - Дезертир был вне себя от интереса: Как так?!
-Он...он телепат? Ведь так? На него действует дальнобойнее оружие? Урановая винтовка например? Ведь правда действует? Я хочу его убить. У меня не было давно сложных целей.
Андройд собрал пистолет и вернул его на место, занявшись клинком, достав точильный камень и по старинке затачивая клинок.

0

22

- на него? Он генетический эксперимент и я боюсь от урана ему станет только лучше, не дай бог он откроет в себе силы вернуть тебе пульки назад да ещё и рванёт как с базуки... - Сказал Эриал и добавил - я не рекомендую, тем более, что у него не малый отрядик рядом и засечёт он тебя сразу. Ему даже визоры и маскировка были не помеха, когда он ловил моего курьера.
Норвол издал печальный вздох, так как похоже Дезертир рвался на неприятности. Ему вообще не хотелось чтобы он разорвал Дезертира на молекулы, было бы неприятно.
- Дезертир послушай меня. Если это чудо генетики тебя увидит, оно тебя поймает. В этом нет приятного. И ещё я боюсь что он себя модифицирует после встречи с тобой, ибо я уверен выживите вы первый раз оба, но второго шанса от него не жди.
Как же хотелось убедить безумного андройда от глупой затеи... Надо его отвлечь...
- Мари, можешь потренироваться с Дезертиром. Если он сможет победить тебя на "площадке" я помогу ему убить этого Айлана, а до тех пор, Дезертир, не думаю, что тебе стоит лезть на рожон. Уверен что справишься с тремя сотнями серафим с дезентеграторами?
- Я? на Площадке? ладно, это же безвредно... - сказала она и подключилась портом к компьютеру
оба ждали от их Гостя того же...

0

23

Андройд в серьёз задумался...Если это чудо генетики сможет отправить урановые пули обратно - его необходимо бить чем нибудь вроде лазера. Он ведь не носит доспех, считает что круче всех. Впрочем тогда сойдёт и плазма...а нет. Она имеет массу и он сможет её отправить обратно. Чёрт. Мощный лазер. Надо подумать...
-Эриал, я не хочу тренироваться. Расскажи мне подробнее о лазерах. Как можно усилить луч до критической степени что бы он медленно прожигал даже железобетон? Давай подумаем вместе.

0

24

- Дезертир... Забудь про эту добычу. Если он ходит с голым тросом не значит что он не носит доспех. Я даже боюсь, что он ещё и антиграв напялит и загоняет тебя пока батареи не сядут. - Сказал Эриал Дезертиру.
Мари уже была готова подраться внутри компьютера. Не то чтобы она ждала, ей вообще ожидание и нетерпение были пока несвойственны, но понимание вечной жизни себя любимой к ней пришло быстро.
- Да ты можешь взять лазер, но понимаешь... А представь если они этих Айлонов наштампуют? Не понимаю я тебя, ты лезешь на рожон, когда можно просто испоганить жизнь этому чел... Мутанту.
Норвол потёр виски. Ему было вообще неохота помогать ему в этом. Убиение этого - сумасшествие.
тогда ещё и это посмотри... Это он учинил, когда добрался до источника питания... "Эксперимент №29. день 18."
Айлан ходил по комнате рядом с убитым прототипом кого? а дезертира однако. Его копия, клон, брат по серии...
он не успокаивался, всё носился по бункеру, пока не разломал лампочку и не расплавил молнией дверь.

- А теперь подумай Дезертир, какое влияние окажет фокусирования световая волна на него. Природа то близкая, а если он отразит луч на все 180 градусов?

"да когда же он откажется от этой затеи?

0

25

-Это становится всё забавнее и забавнее...
Робот неспеша поднялся на ноги и как то по человечески прохрустел механическими позвонками на шее, затем он вновь вернулся на своё место.
-Незнаю. Но откладывать с такими тварями тоже не стоит. Ничего. Если я совершу свой маленький прорыв - я смогу уничтожить лабораторию где его создали, соответственно и все данные о нём, а потом подобравшись к нему поближе - снести ему голову самым верным оружием любого война - выдержав паузу машина медленно засунула меч в ножны и подняла холодный взгляд на Эриала - Мечом. - металический смешок и голос андройда приобретает интонацию. - Как думаешь, Эриал...Смогу ли я стать киборгом? Вопрос сложный, но ты используешь свой мозг процентов на пятнадцать из положенных десяти - двенадцати.
Андройд вновь поднялся и прошелся по комнате до самого дальнего угла.
-Ты наверное спросишь зачем мне это, не правда ли? Но затем ты сам ответишь на свой вопрос, примерно так: "Он же машина! Какого будет его удивление когда он...просто попробует яблоко, или просто подышать!"...верно Эриал? Но всё равно не так. Я просто хочу начать новую жизнь и...наверное попробовать завести что то вроде семьи. Незнаю почему, но мне надоела моя...нет, моё существование... - Андройд повернулся к технику и наклонил голову набок - Ну что, никогда не думал что машины до такого дойдут, а? - тон его вновь стал шутлитвым и он вернулся на своё место.

0

26

- Дойдут? - уже дошли. Но аир них не штампует. Слишком дорого и нецелесообразно Дезертир. Для них, чувства машины ничто. Для них ты не более моего или чьего-то инструмента. Как и Мари, как и многие другие андройды. Всего лишь инструмент. Так мне на их форуме и заявили. Им приходиться со мной считаться, только потому, что благодаря мне они могут превратиться в руины... - Сказал Норвол и повернулся к Мари. Она смотрела на него, но в полипластикатной пародии на глаза мало что можно прочитать. Как он жалел об этом.
- Значит быть киборгом... - прошептал Эриал и посмотрел на собеседников.
- мне больше нравиться быть живой, с этим я согласна с Дезертиром.
Эриал округлил глаза от зачатков этой мысли. Соображения о том, с какого момента начать считать себя живым.
- Тогда так... будем действовать после того, как я запущу Терраформер, а после замёмся тем, что найдёмя для вас тела... вот боюсь что найдём мы только какого-то Секс раба для тебя, потому что обычно Киборгов от Андройдной ветви заказывают только для этого. Что касается тебя Мари... Тела женского вида более распространены. Порядка 30 на весь аир, мне так кажется. Если поможете просмотреть базу аира, то может мы найдём что полезное.

0

27

-Ладно, не заморачивайся. Потом - суп с псом.
Андройд поднялся с пола и начал укладывать снаряджение: Урановый пистолет на пояс, клинок на спину, цепь с другой стороны на пояс, шар в особый модуль хранения. Он подошел к двери и повернулся в пол оборота.
-Мне нужен головной модуль серафима. Пойду найду проклятого андройда и оторву ему голову, заодно разживусь чем получше, да и тебя деталями взгрею.
Сказав это он распахнул дверь и выйдя закрыл за собой.
-Время не ждёт - голова не уйдёт.
//Улицы//

Отредактировано Дезертир (2009-10-06 22:26:48)

0

28

//Тёмный переулок//
Ползать по канализации с почти разряженным генератором который держится только из за маховиков которые возвращают энергию когда ты двигаешься - это вам не хухры-мухры. Да и тело серафима весило порядочно. Выбравшись он шатаясь и хромая, да разбрасывая редкие искры вошел в подъезд. Девушка рухнула в обморок от такого зрелища. Андройд вновь двинулся к квартирке Эриала. Подойдя к двери он опёр тело серафима на стену и открыл дверь единственной рукой.
-Эриал... - говорил он сейчас монотонно, вновь перекинув тело андройда через плечо он вошел в комнату и осторожно усадив его у стены и оставив там голову он запер дверь, а затем сел около андройда. - Генератор отключился. Полчаса зарядки, спящий режим.
Андройд замер, глаза потухли, они редко и тускло вспыхивали желтыми огнями, искры перестали бить из оторванной руки, сломанное колено не выдержало и андройд рухнул, не меняя позы.

0

29

- Ну ты... - с насмешкой произнёс Эриал, играя с Мари в шашки на щелбаны. Вот ему самому прилетело пальцем в лоб, но не сильно. Благо Мари правильно распределяла силу.
- А ты ещё на Айлана хотел, когда тебя танкер чуть не размазал...
Это прозвучало ещё хлёще, нежели предыдущее "Ну ты...". Действительно это могло прозвучать очень бесяче, ибо кто же знал что, Норвол в действительности угадает.
Без лишних вопросов, он подошёл к упавшему андройду, открепил ему ногу и подключил его к сети. Пока он разбирался с уцелевшими блоками синтетических мышц, Мари должна была с ним потренироваться. Она конечно была обучена максимально, чтобы дать отпор любому виду врага. Но практики у неё ещё не было. Надо было отработать...
"Подключение к системе виртуальной реальности без интеграции в "Интерфейс"... Произведено. Команда для организации поединка. Добро дано. Единицы готовы начать бой в искусственной обстановки виртуальной арены. Начато"
Мари и Дезертира окружало пространство большой и белой комнаты, которое по кусочками собиралось в древнегреческую арену.
"Да это же колизей!!!" - подумалось Мари, когда она увидела завершённую картину. Всё очень мелко. Все вексель были тщательно подобраны и всё ломается, правда какая разница? всё равно всё виртуально и уж тем более можно починить за пару секунд перезапустив карту.

0

30

Сейчас он был просто синей оболочкой, но это же виртуальная реальность, не так ли? Начала прорисовываться картинка Дезертира. Серые титановые пласты брони образовывали фигуру широкоплечего андройда с узкой талией. Немного вытянутая голова с потухшим сенсором/камерой/визором/глазом и прочим. За спиной появился рюкзак от него протянулась лента крупнокалиберных пуль, в руках образовался станковые пулемёт, на поясе образовался топор с широким и увесистым лезвием, да коротким древком, но судя по всему топор раздвигался в двуручную версию. Сенсор ярко вспыхнул и анйдройд передёрнул затвор.
-Беги.
Крупнокалиберный пулемёт выдрал весомый кусок колонны прямо за Мари и теперь он начал по ней стрелять.

0